Ihr Kontakt – Schulleitung, Sekretariat, Anschrift

Das Kollegium der KS1

Kaufmännische Schulen 1
Fächer
Funktion
Raum
Durchwahl
E-Mail

Herr Dominik Albrecht

BWL
Sport

Schulkonferenz

301

-26

Frau Doro Ballermann

BWL
Spanisch

315

-34

Frau Corina Bedke

BWL

315

-34

Frau Uta Bender

Mathematik
Wirtschaftsgeografie

Schulbücher

210

-35

Frau Carmela Beutelspacher-Carnevale

BWL
VWL

Oberstufen-Beratung

127

-32

Herr Dr. Alejandro Casadesús – Bordoy

Deutsch
Englisch

Integrationsbeauftragter

129

-16

Herr Martin Buschle

Kunst

Herr Dominik Damnik

Mathematik
Datenverarbeitung

Netzwerk

014

-15

Herr Christopher Deutsch

Kath. Religion
GGK

121

-29

Herr Steffen Dümmler

BWL
GGK

315

-34

Frau Dr. Diana Festl-Pell

BWL
VWL

127

-32

Frau Andrea Geier

Deutsch
Englisch

129

-16

Herr Kai-Jens Glunk

BWL
GGK

Abteilungsleitung KBS & DBK

212

-22

Frau Felicitas Greiner-Perth

Biologie
Sport

Verbindungslehrerin

301

-26

Herr Maximilian Grüter

Deutsch
Englisch

129

-16

Frau Melanie Horn

Daten-/Textverarbeitung Informatik

Assistentin KBS

014

-15

Frau Melanie Jauch

BWL
Spanisch

217

-31

Frau Eva-Maria Jerke

Englisch
Spanisch/ Geografie

Verbindungslehrerin

129

-16

Herr Martin Jourdan

Datenverarbeitung Mathematik

019

-25

Herr Benjamin Kaiser

Mathematik
Sport

301

-26

Frau Iris Keßen-Grotz

BWL
GGK

231

-33

Frau Heike Ketterer

BWL
VWL

315

-34

Frau Shana Kielack

Deutsch
Spanisch

129

-16

Herr Jürgen Kley

BWL
GGK

217

-31

Herr Felix Kühnel

Ethik
GGK

121

-29

Frau Michelle Lachmann

Französisch
Spanisch

127

-32

Herr Tim Leitenmair

BWL
Sport

301

-26

Frau Patricia Leute

Chemie
Pharmazie

118

-27

Herr Holger Ludolph

BWL
GGK

Stellvertretender Schulleiter

206

-0

Frau Carmen Maier

BWL
Spanisch

301

-26

Herr Christian Martin

BWL
Datenverarbeitung

Netzwerk

014

-15

Herr Marvin Martin

Ev. Religion

121

-29

Herr Christian Meffert

Deutsch
Englisch

129

-16

Frau Melanie Müller

Biologie
Chemie

118

-27

Frau Dr. Monika Neininger

BWL
VWL

Schulkonferenz

315

-34

Herr Andreas Orthen

Mathematik

019

-25

Herr Thomas Pfaff

Text-/Datenverarbeitung

127

-32

Herr Anton Prokhorov

Mathematik
Physik

019

-25

Frau Isabelle Reichmann

GGK
Deutsch

Inklusionsbeauftragte/

Beratungslehrerin

220

-37

Herr Stefan Richter

BWL
Ethik

Multimedia/ Sicherheits­beauftragter

Präventionsbeauftragter

217

-31

Herr Philipp Sassnick

Englisch
GGK

129

-16

Herr Frank Schaubrenner

BWL
GGK

315

-34

Frau Ann-Katrin Scherr

Deutsch
Englisch

Abteilungsleitung Wirtschafts­gymnasium

212

-21

Herr Eric Schmidt

Deutsch
Englisch

Orientierungs­praktikum/

Erasmusbeauftragter

129

-16

Herr Matthias Schnauder

BWL
GGK

Netzwerk

Schulkonferenz

014

-15

Frau Melanie Schweizer

BWL
GGK

217

-31

Frau Christine Seiberlich

BWL
GGK

315

-34

Frau Dr. Sinje Späth

BWL
GGK

217

-31

Frau Sviatlana Staiger

Englisch
Deutsch

129

-16

Herr Wolfgang Thumser

Deutsch

129

-16

Frau Dr. Patricia Vöttiner-Pletz

Pharmazie

BfC

118

-27

Herr André Waßmund

GGK
Spanisch

127

-32

Herr Gerhard Weber

BWL
Kath. Religion

121

-29

Herr Andreas Weinbrecht

BWL
VWL

127

-32

Frau Katja Weinbrecht

BWL
VWL

127

-32

Herr Martin Weishaupt

Englisch
Sport

301

-26

Herr Rainer Wittmann

Ev. Religion

Schulleiter

201

-0

Referendare/in

Frau Carolin Penka

BWL
Englisch

129

-16

Herr Frieder Pfeil

BWL
Informatik

014

-15

Schulsozialarbeiter/in

Frau Nicole Merz

119

-28

Frau Viktoria Strohbeck

223

-28

AVdual-Begleiterin

Frau Selina Kramer

313

Online-Modul für verspätete Bewerber*Innen

Für alle Interessenten eine wichtige Information:

Ab heute, 08.04.2024 sind wieder Bewerbungen für das WG und AVdual online möglich.
Das Ganze ist zu finden unter:

 

https://bewo.kultus-bw.de/BewO

 

Der Bewerbungszeitraum hierfür endet am 17.07.2024.

Dies schließt sich in 20Sekunden

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner